会员管理中心

感冒

返回

疾病症状


孩子感冒,症状往往比成人重,主要的症状有发烧、流鼻涕、咽痛、头痛、打喷嚏、鼻塞、四肢酸痛。

推荐用药


经典配方,缓解7大感冒症状
 
【药品名称】
 小儿氨酚黄那敏颗粒

【批准文号】
 国药准字H14022942


【成份】
 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。

 
【主治功能】
 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等。
 
【产品特点】
  缓解7大感冒症状:发烧、流鼻涕、咽痛、头痛、打喷嚏、鼻塞、四肢酸痛
  甜甜桔子口味


 

亲水凝胶+薄荷精华不吃药,不打针,持续降温8小时
无添加香料及色素


【疾病症状】
儿童发热
•       <3个月的婴幼儿:建议采用物理退热
•       3个月的儿童:体温<38.5℃时,建议采用物理退热
儿童或成人,发热上火引起头痛、牙痛等症状,暑热等;

【推荐使用】

【产品名称】
丁桂退热贴

【注册号】
赣市食药监械(准)字2012第1640002号

【主要成份】
亲水性高分子凝胶、水。

【产品主要结构、性能】
退热贴基本构造由塑料膜、非织造布以及医用高分子凝胶、薄荷、冰片和水。凝胶层为其主体部分。以凝胶为载体,通过凝胶内水分的汽化带走人体局部大量热量,起到降温的作用。

【适用范围】
该产品具有冷敷理疗、物理退热降温、缓解发热上火引起的头痛、牙痛症状、提神醒脑等作用。

【产品特点】
含水凝胶,水分汽化,带走热量
薄荷精华,清凉冰爽
持续降温8小时