会员管理中心

小儿氨酚黄那敏颗粒

立即购买

【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒
【批准文号】国药准字H14022942
【成    份】 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖。
经典配方,缓解7大感冒症状
发烧,流鼻涕,咽痛、头痛、打喷嚏、鼻塞、四肢酸痛

【主治功能】
适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【规 格】
12袋/盒

【用法用量】
温水冲服。儿童用量见下表:

年龄(岁) 体重(公斤)   一次用量(袋)   一日次数
1-3 10-15 0.5-1 3次
4-6 16-21 1-1.5 3次
7-9 22-27 1.5-2 3次
10-12 28-32 2-2.5 3次
 

【产品特点】
三大经过多年验证的经典配方:
对乙酰氨基酚和马来酸氯苯那敏是被收录到世界卫生组织儿童基本药目录的成分,人工牛黄是经典的感冒组方,妈妈使用更安心
缓解7大感冒症状
发烧,流鼻涕,咽痛、头痛、打喷嚏、鼻塞、四肢酸痛
好口味
甜甜的桔子口味,给宝宝喂药不困难

【健康小贴士】
儿童处于生长发育期,身体状况与成人有所不同,身体各个方面都未发育成熟,很多感冒药的成分对孩子的心脑肝肾等器官的发育会产生不良影响。所以,选择感冒药,尽量选择经过验证的经典配方产品。